Медведев: Ускорение экономического роста не отменит советские льготы | Москва.ру

Медведев: Ускорение экономического роста не отменит советские льготы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что льготы, введенные в советское время, не будут ликвидированы в рамках программы по ускорению экономического роста. Об этом председатель правительства РФ заявил в интервью с журналистами российских телеканалов.

По его словам, правительство определило несколько направлений, которые вошли в специальное поручение именно по ускорению экономического роста. Премьер добавил, что таких направлений уже создано огромное количество.

«Я имею в виду так называемую регуляторную гильотину, которая придумана для того, чтобы отсечь нормативные акты, которые уже устарели, но висят под дамокловым мечом и давят на бизнес и на каждого человека», — пояснил Медведев.

Также председатель сказал, что важно снизить административные барьеры, которые не дают развиваться экономическому росту страны. Но при всем этом, по мнению Медведева, не стоит трогать те льготы и преимущества, которые были введены еще при Советском Союзе. Более того, эти акты будут работать до тех пор, пока правительство не придумает, как ретранслировать их в современные акты, заключил премьер-министр.

Рейтинг
Москва.ру