В Хамовниках полиция задержала наркоторговца-неудачника | Москва.ру

Видео: в Хамовниках полиция задержала наркоторговца-неудачника

Полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотиков в Хамовниках, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В сообщении говорится, что сотрудники полиции во время патрулирования на улице Хамовнический вал остановили подозрительного гражданина, чтобы проверить документы. При виде правоохранителей, как уточняется, мужчина резко сменил направление движения.

В ходе личного досмотра у 37-летнего жителя Подмосковья нашли и изъяли 66 пакетиков с веществом общей массой более 240 гр. Экспертиза показала, что изъятое вещество — это тяжелые наркотики, которые, по версии следствия, подозреваемый планировал сбыть через закладки.

Сейчас подозреваемый арестован. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Рейтинг
Москва.ру