Медведев: Допинговый скандал напоминает бесконечный антироссийский сериал | Москва.ру

Медведев: Допинговый скандал напоминает бесконечный антироссийский сериал

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что проблема допинга в стране существует, но ситуация с допинговым скандалом напоминает ему «бесконечный антироссийский сериал», сообщает «RT».

По словам премьера, проблема допинга действительно есть в России, поэтому необходимо занять более строгую позицию в отношении всех тех спортсменов, которые используют неразрешенные препараты.

Однако, как добавил Медведев, стоит учитывать, что все-таки ответственность лежит на самом спортсмене и его враче.

«Всё, что связано с этим допинговым скандалом, уже мне напоминает бесконечный антироссийский сериал», — заявил премьер-министр.

Также политик пояснил, что специалисты после принятия решения о наказании для спортсменов из России еще раз изучают те же списки и те же пробы, после чего уже могут принять решение по спортсменам без учета их вины.

Медведев признает, что российские спортсмены злоупотребляют допингом, но при этом премьер указывает на то, что другие страны тоже не безгрешны.

«Вот это больше всего и раздражает. Мы же знаем все эти примеры. Но почему-то свои проблемы они прячут под стол, а нас разматывают. Совершенно очевидно, что это связано с общеполитической ситуацией», — заключил премьер-министр.

Рейтинг
Москва.ру