Совфед поддержал запрет на использование пластиковой посуды в ресторанах и кафе | Москва.ру

Совфед поддержал запрет на использование пластиковой посуды в ресторанах и кафе

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко поддержала запрет на использование пластиковой посуды в заведениях общественного питания, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По ее словам, тема экологии и негативного воздействия на окружающую среду становится все более актуальной. Россия, как говорит Кусайко, выступает за мировую тенденцию по сокращению использования пластика. Так, вводятся различные меры, которые способствуют сохранению здоровья россиян и поддержанию чистоты в природе.

«Мы обязаны сохранить природу для будущих поколений, а не думать только об экономической составляющей. Поддерживаю постепенный запрет посуды из пластика в заведениях общественного питания», — заявила член Совфеда.

Более того, как считает сенатор, пластик придуман не для хранения продуктов, потому что некоторые виды пластиковой посуды нельзя нагревать. При этом организации общепита зачастую используют одноразовую посуду неправильно, подвергая угрозе здоровье потребителя, заключила Кусайко.

Ранее стало известно, что российские ученые создали пластик, который можно есть.

Рейтинг
Москва.ру