Московские полицейские задержали троих наркоторговцев | Москва.ру

Московские полицейские задержали троих наркоторговцев

Московские оперативники задержали на севере Москвы троих подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 38-летнюю и 42-летнего москвичей на Дмитровском шоссе. Их подозревают в покушении на сбыт наркотиков через закладки в Северном округе Москвы.

В результате личного досмотра у женщины нашли восемь свертков неизвестного вещества, общей массой больше трех граммов. Экспертиза установила, что содержимое пакетов — наркотики.

Позже сотрудники полиции задержали на Дубнинской улице еще одну подозреваемую – 42-летнюю москвичку. У женщины нашли и изъяли такое же средство, общей массой почти 500 граммов плюс электронные весы.

Всех подозреваемых арестовали. Против них возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению, покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Рейтинг
Москва.ру