Полицейские задержали в Москве мужчину, избившего водителя автобуса | Москва.ру

Полицейские задержали в Москве мужчину, избившего водителя автобуса

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в избиении водителя рейсового автобуса и порче имущества путем вандализма, сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Уточняется, что 40-летний приезжий мужчина, работающий водителем автобуса, обратился в полицию с заявлением. По его словам, он ехал, управляя автобусом, по улице Александра Солженицина. В один момент потерпевший осознал, что его подрезал внедорожник, поэтому вынужден был остановиться.

После этого неизвестный мужчина подошел к кабине водителя автобуса. Между участниками движения вспыхнула ссора, в результате которой подозреваемый избил водителя, разбил локтем зеркало заднего вида общественного транспорта и уехал в неизвестном направлении.

Однако, как сообщается, полицейским удалось задержать нарушителя на Каширском шоссе. Им оказался 39-летний москвич, который заявил, что водитель автобуса не уступил ему дорогу.

Возбуждены уголовные дела по ст. 116 УК РФ «Побои» и 214 УК РФ «Вандализм». Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Рейтинг
Москва.ру