Какие животные чаще всего посещали ветеринара через портал мэра Москвы | Москва.ру

Стало известно, какие животные чаще всего посещали ветеринара через портал мэра Москвы

В московских ветеринарных клиниках за 2019 год прошло более 51 тыс. приемов питомцев, владельцы которых записывались к специалистам с помощью сервиса «Запись к ветеринару» на портале mos.ru, сообщает пресс-служба мэра Москвы.

Кроме того, как сообщается, москвичи часто для записи питомцев используют аналогичный сервис в мобильном приложении «Госуслуги Москвы». При этом, как уточняется, за четыре месяца на прием к ветеринарам через приложение записались более 2,3 тыс. раз.

В пресс-службе добавили, что чаще всего жители Москвы записывали к ветеринару кошек следующих пород: британская короткошерстная, шотландская вислоухая (скоттиш-страйт, скоттиш-фолд), абиссинская, бобтейл, сибирская.

А вот из собак врача чаще всего посещали йоркширские терьеры, таксы, чихуа-хуа, бульдоги, джек-рассел-терьеры и шпицы.

При этом, как говорится в сообщении, на прием через сайт мэра столицы попадали часто и беспородные кошки, коты смешанных пород, мейн-куны, сфинксы, корниш-рексы, а также персидские, сиамские, бенгальские, невские маскарадные и ангорские.

Из собак к ветеринару приводили немецких овчарок, лабрадоров, корги, биглей, сибирских хаски, алабаев, пуделей, сиба-ину, акита-ину, кокер-спаниелей и бордер-колли.

В заключение в пресс-службе добавили, что чаще всего животных приводили к ветеринарам летом.

Рейтинг
Москва.ру