В Белгороде в жилом доме взорвался газ | Москва.ру

В Белгороде в жилом доме взорвался газ

В результате взрыва газа обрушилась стена одноподъездного четырехэтажного дома. На месте происшествия работают все экстренные службы.

Из-под завалов начали извлекать пострадавших. Пока появилась информация о пяти пострадавших: одного мужчину с ожогами в тяжелом состоянии доставили в белгородскую больницу, еще четверых с ожогами разной степени отправили в ЦБР.

На месте происшествия организован штаб по ликвидации последствий взрыва. Глава городского округа Андрей Чесноков находится на месте вместе с экстренными службами помощи.

Жильцов дома, которые были эвакуированы, временно разместят в одном из оздоровительных лагерей района. На место взрыва уже выехал губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Всего в доме проживало 23 человека. Взрыв прогремел в 20:05 3 декабря на улице Шаландина. Прибывшие пожарные установили, что произошел хлопок бытового газа.

Заключений по состоянию дома пока нет, завалы еще не до конца разобраны. Об этом сообщил начальник отдела по взаимодействию со СМИ правительства Белгородской области Сергей Лукинов.

Рейтинг
Москва.ру