В Царицыно по программе реновации построят поликлинику на 750 мест | Москва.ру

В Царицыно по программе реновации построят поликлинику на 750 мест

Детско-взрослую поликлинику на 750 мест построят в московском районе Царицыно по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

В кварталах 4, 14,14б района Царицыно на улице Севанская построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену. Рабочие сделают также подстанцию скорой помощи на Пролетарском проспекте и воздвигнут физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном рядом с гипермаркетом «Ашан».

15 ноября начались публичные слушания по проектам планировки в районах реновации в Гольяново, Хорошево-Мневники и Царицыно.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в Дмитровском районе в программу реновации вошли больше 50 домов. Он пообещал, что в следующем году рабочие будут строить без остановки. В районе уже появились школы, детские сады, начали возводить дома.

Уже более 16 тысяч человек переехали или находятся в процессе смены жилья по программе реновации. В Дмитровском районе в нее включены 55 пятиэтажек. Переехать должны 11 тысяч жителей района.

Рейтинг
Москва.ру