Жители Москвы потратили рекордную сумму на покупку элитного жилья | Москва.ру

Жители Москвы потратили рекордную сумму на покупку элитного жилья

Москвичи закупились элитным жильем на рекордную сумму за последние пять лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование консалтинговой компании Knight Frank.

Уточняется, что на новую московскую высокобюджетную недвижимость в этом году жители столицы потратили более 82 млрд рублей, что на 6% больше, чем год назад.

При этом в исследовании указывается максимальная средневзвешенная цена за последние четыре года в элитном сегменте, а именно: 1,15 млн рублей за «квадрат» (в годовом выражении это еще плюс 16%).

Также назван и самый популярный район, в котором чаще всего москвичи приобретали элитные квартиры.Практически каждая пятая сделка заключалась в Хамовниках (19%).

По данным источника, самое дорогое жилье на рынке Москвы — пентхаус. Будущему хозяину в среднем в строящемся ЖК он обойдется почти в 300 млн рублей. Такая цена в пять раз выше, чем стоимость стандартных квартир элит- или премиум-класса.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →