Псевдожених "развел" московскую невесту на 15 млн рублей | Москва.ру

Псевдожених «развел» московскую невесту на 15 млн рублей

Полицейские по северо-восточному району Москвы задержали подозреваемого, который выманил у женщины 15 млн рублей, сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По версии следствия, подозреваемый познакомился с состоятельной москвичкой в соцсетях. В переписке злоумышленник утверждал, что он из обеспеченной семьи и при этом занимает высокую должность. Спустя какое-то время мужчина предложил потерпевшей выйти за него замуж. Но невеста должна была, как того якобы хотели родственники жениха, доказать, что она действительно из богатой семьи.

Мошенник убедил пострадавшую перечислить на его банковский счет 15 млн рублей несколькими платежами. Полученную сумму мужчина, разумеется, обещал положить в ячейку одного из банков, чтобы после проверки вернуть деньги будущей супруге. Доверчивая девушка перевела деньги, но сразу после этого, как сообщается, мошенник перестал выходить на связь.

В пресс-службе указали, что подозреваемого удалось задержать в Подмосковье. Также установлено, что мужчина не раз уже привлекался к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений. Так, в 2019 году он вышел из тюрьмы, где сидел за аналогичное преступление пять лет.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», максимальное наказание по которой — до 10 лет лишения свободы. Предварительное расследование продолжается.

Рейтинг
Москва.ру