Диетолог рассказала, как похудеть к Новому году без спорта - Москва.ру

Диетолог рассказала, как похудеть к Новому году без спорта

Популярный диетолог Сьюзи Баррел из Австралии перечислила несколько простых советов, которые помогут сбросить пару килограммов к новогодним праздникам.

Она отметила, что каждый день худеющего человека должен начинаться с 300-500 мл чистой воды. Таким образом запускается пищеварительная система и восстанавливается водный баланс, который нарушился во время сна. Слова специалиста приводит Daily Mail.

Вода — важный элемента в процессе сброса веса. Стоит пить не менее двух литров простой воды в день. Также можно обратить внимание на травяной и зеленый чаи. А кофе с молоком пить не стоит — это калорийно. Черный кофе без сахара не запрещается.

Нужно уделять большое внимание завтраку. По словам диетолога, первый прием пищи должен происходить не раньше 09:00, а последний — не позже 19:00.
Завтрак должен быть обильным и белковым, это поможет избежать перекусов. Кроме того, протеин нормализует уровень глюкозы в крови и снижает желание съесть вредную еду.

Обед должен содержать 350-400 калорий, а ужин — еще меньше. Рекомендуется каждый день совершить приемы пищи в одно и то же время. Значительную часть дневного рациона должны составлять овощи и фрукты для обогащения тела витаминами, минералами и клетчаткой.

Рейтинг
Москва.ру