СК проведет проверку по факту нарушения прав инвалидов в Подмосковье | Москва.ру

СК проведет проверку по факту нарушения прав инвалидов в Подмосковье

Председатель Следственного комитета поручил организовать проверку по факту нарушения прав жителей Подмосковья, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Сегодня в эфире программы на федеральном канале появился сюжет о подмосковных жителях с нарушениями слуха, которые стали жертвами мошенников в МО.

Как уточняется, одна из пострадавших проживает в Королеве. По ее словам, знакомая попросила подписать какие-то документы, после чего оказалось, что пенсионерка дала согласие на продажу своей квартиры.

В документах указано, что потерпевшая получила за это деньги, но на самом деле этого не произошло. Более того, новая хозяйка жилья угрожает пожилой женщине и требует ее съехать с квартиры.

Другой случай произошел в Подольске. Как уточняет еще одна пострадавшая, ее отец, у которого также имеются нарушения слуха, «продал» свою квартиру, несмотря на то, что в ней были прописаны трое несовершеннолетних внуков. При этом сообщается, что о сделке пенсионер никого не уведомил. Считается, что жертву мошенники тоже вынудили поставить подпись в договоре купли-продажи.

По факту нарушения прав инвалидов, как уточнили в пресс-службе, будет незамедлительно организована проверка.

Рейтинг
Москва.ру