Жительница Сергиева Посада подозревается в подготовке заказного убийства | Москва.ру

Жительница Сергиева Посада подозревается в подготовке заказного убийства

Оперативные сотрудники узнали о готовящемся преступлении в Сергиевом Посаде. По версии следствия, 31-летняя местная жительница привлекла исполнителя для совершения убийства своей знакомой.

В пресс-службе ГСУ СК России по Москве сообщили, что у обвиняемой появился умысел на убийство своей знакомой из-за личной неприязни. Для совершения преступления женщина нашла исполнителя, который согласился совершить убийство за 170 тысяч рублей.
Однако правоохранительные органы узнали о замысле, поэтому дальнейшие события проходили под их контролем. 29 ноября мужчина предоставил заказчице видеозапись, на которой была инсценированное преступление, в качестве доказательства. Женщину задержали во время передачи денег.

Подозреваемая признала вину и рассказала обстоятельства инцидента. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 33, части 3 статьи 30, пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на приготовление заказного убийства знакомой по найму либо из корыстных побуждений). В скором времени в отношении обвиняемой изберут меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается для закрепления доказательственной базы.

Рейтинг
Москва.ру