Московский планетарий организует для детей занятия по физике и астрономиим | Москва.ру

Московский планетарий организует для детей занятия по физике и астрономии

Московский планетарий проведет для детей 5-8 лет несколько занятий по теме астрономии и физики в рамках программы «Театр увлекательной науки» в январе — апреле, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Театр увлекательной науки» состоит из шести уроков, каждый из которых, как поясняется, посвящен конкретной теме.

Так, на уроке «Семья солнышка» дети узнают, как во Вселенной появилась звезда Солнце и сколько планет в Солнечной системе. На занятии «Проделки Луны» расскажут, почему с видна только одна сторона Луны и как на ней появились кратеры.

Кроме того, будут еще такие тематические занятия, как «Приключения капельки воды», «Живые часы и компасы», «Секреты радуги» и «Сказки неба». Все они, как уточняются, будут проводиться в интерактивной игровой форме, с помощью которой специалисты расскажут юным посетителям об интересных астрономических фактах и проведут вместе с ребятами интересные лабораторные опыты.

Также сообщается, что все занятия будут проводить в холле Большой обсерватории раз в две недели по выходным. Всего будет четыре группы. Подробные расписание и программу уроков можно найти на сайте мэра Москвы.

Рейтинг
Москва.ру