В центре Москвы полицейские накрыли магазин, где продавали алкоголь подросткам | Москва.ру

В центре Москвы полицейские накрыли магазин, где продавали алкоголь подросткам

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних задержали подозреваемого в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему в центре столицы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Как уточняется, в полицию поступило сообщение о том, что в одном из магазинов на Русаковской улице столицы несовершеннолетним продают алкогольные напитки.

Полицейские провели проверки названного магазина и установили факт продажи 17-летнему молодому человеку трех бутылок алкоголя.

37-летнего продавца магазина, проживающего в Москве, задержали. Позже выяснилось, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции», максимальное наказание по которой — до исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Рейтинг
Москва.ру