Самая высокая елка и море украшений: Москву подготовят к Новому году до середины декабря | Москва.ру

Самая высокая елка и море украшений: Москву подготовят к Новому году до середины декабря

Все работы по созданию праздничной атмосферы в столице, установке новогодних елей и монтажу иллюминации закончатся к 16 декабря в Москве, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, атмосфера праздника и волшебства будет создана в каждом округе Москвы. Самую высокую елку в городе высотой 30 метров установят на Лубянской площади. Всего же, по данным пресс-службы мэра, в столичных районах появится более 300 искусственных новогодних елей.

Самый большой в мире музыкальный мультимедийный елочный шар, как поясняет Бирюков, снова зажгут на Поклонной горе. Более того, в нынешнем году он станет на три метра выше, чем в 2018. Другими словами, теперь высота шара — 20 метров.

А вот в парке “Зарядье” популярный среди москвичей и гостей города парящий мост снова празднично украсят и создадут декоративные зоны в стилистике сказочного зимнего леса.

Огромными новогодними шарами на подвесках украсят территорию ВДНХ. У главного павильона под большими часами «Время Рождества» в новогоднюю ночь каждый желающий сможет загадать желание, которое обязательно исполнится.

Также сообщается, что в этом году предприятия, которые работают в сфере городского хозяйства, впервые установят в Москве тематические ели, украсив их корпоративной символикой.

Рейтинг
Москва.ру