Уха по-царски и мороженое: Шеф-повар Путина озвучил любимые блюда президента | Москва.ру

Уха по-царски и мороженое: Шеф-повар Путина озвучил любимые блюда президента

Кремлевский шеф-повар Анатолий Галкин назвал несколько самых любимых блюд президента России Владимира Путина, сообщает «Царьград».

Лидер России, как говорит шеф-повар, предпочитает на завтрак рисовую кашу и зеленый или травяной чай. Также повар любит гречневую и пшенную каши, а вот овсянку совсем не жалует. Также утром на столе главы государства всегда стоят фрукты, сухофрукты и сырые яйца.

Во время командировок Путин, по словам шеф-повара, любит пробовать местные блюда и часто заходит в заведения общепита. В качестве примера Галкин привел поездку президента в 2003 году в поселок Рисоопытный, где тот обедал с механизаторами под открытым небом. Лидеру страны поставили на стол кубанский борщ, помидоры и сало.

Вспомнилась повару и поездка в Калининград, где Путин попробовал расстегай с красной икрой, шашлык из угря и царскую уху. В сообщении говорится, что «уха по-царски» — это одно из любимейших блюд президента.

Ранее в одном из своих интервью Путин сказал, что при выборе из двух видов отдает предпочтение рыбным, а не мясным продуктам. А вот к сладкому лидер РФ равнодушен, исключение составляет только мороженое.

Рейтинг
Москва.ру