В Щелково перезагрузили 13 библиотек | Москва.ру

В Щелково перезагрузили 13 библиотек

В городском округе Щелково модернизировали сразу 13 библиотек. Это произошло в рамках пилотного проекта министерства культуры Московской области «Перезагрузка библиотек Подмосковья».

Полностью преобразились библиотеки Гребневская, Боголовская, Огудневская, Литвиновская, Петровская, Трубинская, Медвежье-Озерская, Оболдинская, Никифоровская, Мишневская, Булаковская, Ереминская и библиотека поселка Мальцево. На ремонт потратили около четырех миллионов из бюджета городского округа Щелково.

Все помещения приведены к единому стандарту. В библиотеках улучшилось оснащение: куплены компьютерные моноблоки, установлены места для зарядки гаджетов. В рамках проекта приобрели и новую мебель — столы, стулья, книжные стеллажи, кафедры.

«Перезагрузка» библиотек Подмосковья» — это долгосрочный проект, который стартовал еще в 2017 году. Его главная цель — модернизировать подмосковские библиотеки, сделать из них центры знаний. Сейчас там проводят обучение сотрудников, повышают технологичность услуг, внедняют новые форматы.

Рейтинг
Москва.ру