Роспотребнадзор рассказал россиянам, как не стать жертвой "черной пятницы" | Москва.ру

Роспотребнадзор рассказал россиянам, как не стать жертвой «черной пятницы»

В преддверии «черной пятницы» специалисты Роспотребнадзора рассказали о том, как не стать жертвой мошенников в день распродаж.

Покупателям советуют просить предоставить продавцов сведения о подтверждении соответствия товаров или услуг обязательным требованиям, обеспечивающим безопасность жизни и здоровья покупателей.

Также покупателей просят не торопиться брать понравившийся товар в первом магазине — сперва нужно проверить его стоимость у других продавцов.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что слишком низкая цена может говорить о продаже некачественного или контрафактного товара. Также обратить внимание предлагают и на стоимость доставки: часто низкая цена компенсируется высокой стоимостью услуг курьера или почты.

В ведомстве просят осторожнее относиться к сайтам, запрашивающим персональную информацию и сведения о платежных картах и паролях к операциям.

Эксперты рекомендуют проверить цену товара заранее перед «черной пятницей», так как за день до всеобщих распродаж она может вырасти в два раза, из-за чего даже с большой скидкой в пятницу товар выйдет дороже, чем в обычное время.

Рейтинг
Москва.ру