Московский парк "Сокольники" на три месяца превратится в маленький Китай | Москва.ру

Московский парк «Сокольники» на три месяца превратится в маленький Китай

Фестиваль волшебных китайских фонарей откроется 29 ноября в столичном парке «Сокольники», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Для москвичей и гостей столицы приготовили завораживающее шоу с огромными пандами и полярными медведями, величественными китайскими дворцами и русским Дедом Морозом, морскими рыбами и лотосами. Другими словами, «Сокольники» превратятся на три месяца в маленький Китай.

Фестиваль будет сопровождаться национальной кухней и мастер-классами. Вдохновил организаторов праздник фонарей, который отмечают в последний день двухнедельного китайского Нового года. Обычно в этот праздничный день по всей стране китайцы зажигают возле своих домов фонарики.

Поэтому, как уточняется, парк украсят более 40 световых конструкций, созданные руками китайских мастеров. Некоторые фонари будут довольно большими: 8 метров в высоту и 20 — в длину.

Посмотреть шоу можно будет с 29 ноября 2019 года по 23 февраля 2020 года. По средам и четвергам посетителей ждут с 17:00 до 23:00, а по пятницам и выходным — с 16:00 до 23:00.

Рейтинг
Москва.ру