Госдума поддержала идею сделать 31 декабря выходным днем | Москва.ру

Госдума поддержала идею сделать 31 декабря выходным днем

Последний день уходящего года можно сделать выходным при условии, что общее число нерабочих праздничных дней сохранится. Об этом заявил глава комитета ГД по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР).

По его словам, 31 декабря все-таки стоит сделать выходным, потому что в этот день люди на работе уже не могут серьезно настроиться на работу и решать серьезные вопросы. Многие и вовсе берут отгул.

«Если день формально рабочий, то полноценной работы нет. Ни один серьезный вопрос уже не решить, потому что у всех уже праздник», — цитирует РИА Новости слова Нилова.

Также уточняется, что депутат обратил внимание на то, что у регионов есть право принимать такие решения в своих субъектах.

Нилов напомнил, что уже был законопроект, согласно которому предлагалось сделать 31 декабря праздничным днем. Но в тот момент контраргумент к закону был такой: сделаете 31-е выходным, тогда и 30-го никто не захочет работать.

Однако, по мнению главы комитета ГД, все-таки 30-е и 31-е — это разные вещи. Тем более полноценно готовиться к празднику люди начинают непосредственно 31 декабря.

Рейтинг
Москва.ру