Москвича осудили за убийство коллеги на восемь лет | Москва.ру

Москвича осудили за убийство коллеги на восемь лет

Москвича осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека в ноябре 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

В отношении 27-летнего жителя Москвы Николая Маркелова Симоновский районный суд вынес обвинительный приговор. Он осужден по ч. 4 статьи 111 УК РФ. Максимальный срок лишения свободы по статье — 10 лет.

Следствие установило, что 15 ноября 2018 года Маркелов со своим коллегой выпивали, находясь в подсобном помещении московского предприятия.

Во время распития спиртного каждый из рабочих несколько раз ходили в магазин за новой порцией алкоголя через пропускной пункт завода.  Дальше у мужчин возник конфликт, который перешел из словесного спора в драку, во время которой Маркелов ударил сослуживца в лицо и повалил его на пол. В таком положении он нанес ему не менее десяти ударов руками и ногами по лицу, шее, голове и туловищу. Своими ударами он причинил мужчине закрытую черепно-мозговую травму, которая привела к коме и смерти потерпевшего на месте.

Суд приговорил мужчину к восьми годам строгого режима, а также компенсации морального и материального вреда в размере 1 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру