В Москве проведут фестиваль испано- и португалоязычных стран | Москва.ру

В Москве проведут фестиваль испано- и португалоязычных стран

Фестиваль испано- и португалоязычных стран пройдет в Библиотеке иностранной литературы 30 ноября, сообщает пресс-служба мэра Москвы.

Для гостей приготовили интересные языковые курсы и лекции, выставки и танцевальные мастер-классы, встречи и презентации книг. Не забыли и про специальную программу для детей.

Как уточняется, участвовать в мероприятии будут языковые школы, издательства и переводчики, посольства испано- и португалоязычных стран, студенческие землячества, Институт Сервантеса в Москве, танцевальные коллективы и музыканты.

Главным событием, отмечают в пресс-службе, будет литературно-музыкальный спектакль «Я — Федерико Гарсиа Лорка». Москвичей и гостей столицы ждет путешествие в яркий мир испанской литературы.

Также посетители смогут окунуться в историю покоренных народов, посмотрев первую часть фильма «Взгляд покоренных народов 500 лет спустя», и оказаться в удивительной Мексике на фотовыставке «Мексика. Всемирное наследие».

Любите ли вы Пушкина? А слышали ли вы «Евгения Онегина» на испанском и португальском? Именно это ждет любителей русской литературы на публичных чтениях романа.

Для подрастающего поколения проведут уроки португальского языка и викторину «Путешествие по миру испанского языка». Также юные гости посмотрят спектакль по мотивам бразильских сказок и узнают об удивительном Тенерифе — самом крупном острове на Канарах. Уточняется, что для этого необязательно знать языки.

Более подробную программу можно найти на официальном сайте мэра Москвы.

Рейтинг
Москва.ру