Поездка в московском такси обошлась иностранцу в 25 тыс. рублей | Москва.ру

Поездка в московском такси обошлась иностранцу в 25 тыс. рублей

Иностранец заплатил за поездку на такси от аэропорта Шереметьево до центра Москвы более 25 тыс. рублей, сообщают РИА Новости со ссылкой на полицию Центрального округа столицы.

Накануне, как заявляет сам гость Москвы, он вызвал такси, чтобы добраться от столичного аэропорта до Скатертного переулка. Поездка, по словам потерпевшего, должна была стоить максимум 2,5 тыс. рублей. Но что-то пошло не так, и в итоге у пассажира списалось 25,6 тыс. рублей.

В данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего. Материал проверки находится в отделе полиции Пресненского района.

Напомним, что это уже далеко не первый инцидент с водителями такси в Москве. Так, совсем недавно, как сообщало издание, столичный таксист взял с иностранца за поездку в пределах Москвы 41 тыс. рублей.

Еще один подобный случай произошел с тем же Скатертным переулком. Водитель такси не выпускал супружескую пару из машины до тех пор, пока они ни отдали ему 14 тыс. рублей — в такую сумму таксист оценил поездку от улицы Арбат до Скатерного переулка.

Рейтинг
Москва.ру