Строительство второго тоннеля между московскими станциями "Зюзино" и "Каховская" закончено | Москва.ру

Строительство второго тоннеля между московскими станциями «Зюзино» и «Каховская» закончено

Между станциями столичного метро «Каховская» и «Зюзино» на юге Большой кольцевой линии готов второй тоннель. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Также построили перегон он станции «Воронцовская» до «Улицы Новаторов». Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сказал, что планируется также уже к концу года закончить проходку двух тоннелей между «Улицей Новаторов» и «Проспектом Вернадского».

Гендиректор управляющей компании по строительству новых линий и станций метро АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин сказал, что, после демонтажа и профилактических работ ТПМК «Наталия» начнет строительство левого тоннеля от «Зюзино» до «Воронцовской» с южной стороны Большого кольца.

По его словам, с помощью этого комплекса уже построили правый перегонный тоннель от станции «Воронцовская» до станции «Улица Новаторов». Также его использовали при возведении тоннелей Калининско-Солнцевской линии от «Новопеределкино» до «Рассказовки» и от «Раменок» до «Мичуринского проспекта».

Рейтинг
Москва.ру