Родительская слава: 18 семей из Москвы получили награды | Москва.ру

Родительская слава: 18 семей из Москвы получили награды

Ордена и медали ордена «Родительская слава» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций вручили в Москве 18-ти многодетным семьям, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Так, ордена получили Лариса и Вячеслав Садовские (7 детей), Ольга и Сергей Кулешовы (8 детей), Надежда и Иван Роговы (10 детей).

Награды вручал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, он с большим удовольствием выполнял поручение президента. По словам мэра, воспитание детей — действительно очень важный труд, даже когда в семье один-два ребенка. А когда родители прекрасно воспитывают семь, восемь, десять детей, то они, как сказал Собянин, получают свои награды вполне заслуженно.

Так, для получения ордена «Родительская слава», родители/усыновители должны состоять в зарегистрированном  браке, воспитывать семерых и более детей. Усыновителям вручают награду при условии, что они больше пяти лет достойно содержат приемных детей.

А вот медаль дается родителям/усыновителям при тех же условиях, только количество детей в семье должно быть четверо и более.

Всего в Москве, как уточняет пресс-служба, проживают 153,6 тыс. многодетных семей, в которых воспитывают 387,8 тыс. детей.
Рейтинг
Москва.ру