Telegram сбоит по всему миру после просьбы Дурова удалить с телефонов WhatsApp | Москва.ру

Telegram сбоит по всему миру после просьбы Дурова удалить с телефонов WhatsApp

Пользователи во всем мире сейчас жалуются на проблемы в работе социальной сети Instagram и мессенджера Telegram, сообщается на сайте Downdetector, где фиксируются все неполадки в работе различных программ и порталов.

В некоторых станах люди уточняют, что им даже не приходят автоматические ответы от чат-ботов. При этом разработчики уже сообщили, что сегодня, 22 ноября, произошли одни из самых крупных сбоев в работе платформ за этот месяц. Проблемы настолько серьезные, что разработчикам надо 24 часа на устранение неполадок.

Проблемы в Telegram, как можно отметить, начались после 15:00. Так, с неполадками столкнулись жители России, Белоруссии, Украины, Германии, Италии, Вьетнама, Малайзии, Индии и Индонезии. Чащ всего люди жалуются на то, что сообщения отправляются очень медленно. Если же отправили фото или видео, то их не получается открыть.

В Instagram сбои также преимущественно в Европе: Германии, Нидерландах, Дании, частично во Франции и Италии.

Связаны ли сбои в Telegram с тем, что ранее Павел Дуров призвал бойкотировать WhatsApp, пока непонятно. IT-директор White Square Agency Александр Смирнов считает, что неполадки могли появиться из-за продолжающихся попыток Роскомнадзора заблокировать мессенджер Павла Дурова.

Рейтинг
Москва.ру