Топ-5 бесплатных событий в Москве на выходных | Москва.ру

Топ-5 бесплатных событий в Москве на выходных

В выходные в Москве пройдет большое количество бесплатных мероприятий, которые смогут посетить жители столицы и гости города.

Выставка «TEATP.RUS»

Крупнейшая выставка в рамках Года театра пройдет со 2 ноября по 8 января 2020 года в «Новом Манеже».
Посетители увидят разные зоны экспозиции: Крепостной театр, Императорские театры, МХТ — Мейерхольд-Таиров-Русский авангард, Театр в годы Великой Отечественной войны и так далее. Всего на выставке более 2 тыс. экспонатов.

Фестиваль «Байкал. Магия воды»
В «Москвариуме» с 9 ноября по 5 декабря пройдет фестиваль «Байкал. Магия воды». Москвичи смогут поучаствовать в бесплатных мастер-классах, познакомиться с культурой народа Байкала, увидеть пейзажи озера с высоты птичьего полета. Мероприятие проходит на проспекте Мира, с 10:00 до 22:00.

Выставка «Театр ничуть не безделица»
В Доме Гоголя состоится тематическая выставка с экспонатами, связанными с постановками Н.В. Гоголя в театре. Там будут представлены театральные афиши и программки, фотографии, книги, фарфоровые статуэтки. Выставка проходит с 3 сентября по 15 декабря с 12:00 до 20:00.

Выставка «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве»
В центральном выставочном зале «Манеж» состоится тематическая выставка. Там будут представлены 150 произведений живописи и скульптуры военной тематики из 34 городов России. Выставка проходит с 4 ноября по 8 декабря.

В первом павильоне Музея Москвы работает постоянная бесплатная экспозиция, рассказывающая об истории музея с самого момента его основания до наших дней.

Рейтинг
Москва.ру