Врач-психотерапевт расскажет москвичам, как бросить курить | Москва.ру

Врач-психотерапевт расскажет москвичам, как бросить курить

Врач из центра профилактики и лечения табачной и нехимической зависимостей Валерий Лыков расскажет москвичам, как бросить курить. Встреча пройдет в парке «Зарядье» 26 ноября в 19:00.

Врач объяснит слушателям, каким образом табак воздействует на организм и существует ли на самом деле разница между обычными и электронными сигаретами.

По его словам, люди часто отказываются от вредной привычки из-за страха за здоровье, однако бросить курить не так легко.

Лыков отметил, что по последним исследованиям, зависимость от никотина формируется быстрее, чем от некоторых тяжелых наркотиков.

Социальная реклама с устрашающими картинками на табачных пачках воздействует, как полагает врач, скорее на тех, кто только думает пробовать сигарету.

Он заострил внимание на том, что общество не понимает опасности электронных сигарет и вейпов. Из-за того, что они позиционируются как безвредные, среди подростков возрастает число зависимых.

Мероприятие состоится в рамках проекта «Здоровая Москва». Необходима регистрация. На встрече также будет вестись трансляция на странице Департамента здравоохранения столицы в социальной сети «Фейсбук».

Рейтинг
Москва.ру