В суде рассмотрят дело о брошенном матерью в парке Москвы шестилетнем ребенке | Москва.ру

В суде рассмотрят дело о брошенном матерью в парке Москвы шестилетнем ребенке

Расследование уголовного дела об оставлении ребенка матерью на территории национального парка «Лосиный остров», сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову.

Инцидент произошел в феврале 2018 года. СМИ передавали слова мальчика, по которым 34-летняя мать привезла сына в парк, привязала ребенка к дереву и надела ему на голову мешок. Зимней ночью мальчик находился один в лесу. Но позже ребенок смог освободиться и выйти к автозаправочной станции, где его заметили взрослые.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении женщины по статьям о «Покушении на убийство совершенное с особой жестокостью в отношении малолетнего» и «Ненадлежащем исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним».

При осмотре машины женщины следователи изъяли три рулона скотча, многофункциональный нож и волосы с детского кресла. В ходе расследования проводилась экспертиза, по результатам которой было установлено, что горе-мать нуждается в принудительном лечении.

Рейтинг
Москва.ру