Сомелье рассказал, как справиться с похмельем в новогодние праздники | Москва.ру

Сомелье рассказал, как справиться с похмельем в новогодние праздники

Директор школы сомелье, исследователь алкоголя Эркин Тузмухамедов рассказал «Вечерней Москве», что поможет справиться с похмельем в новогодние праздники.

По его словам, чтобы не «болеть» 1 января, стоит пить много воды, прогуляться на свежем воздухе и сполоснуться в прохладном душе.

Также специалист объяснил магию рассола. Дело в том, что в нем содержится множество витаминов и минералов, вымывающихся из организма во время употребления алкоголя.

Напомним, новогодние праздники в этом году продлятся с 1 по 8 января. Ранее Роструд рассказал, как продлить себе отдых. На законных основаниях каждый работающий житель России имеет право продлить свои новогодние каникулы, присоединив к ним часть положенного отпуска.

А эксперты по туризму назвали самый популярный новогодний ж/д маршрут. Это Москва-Санкт-Петербург. На втором и третьем местах — поездки до Казани и Новгорода. Уверенными темпами в топ-10 поднимаются рейсы Москва-Симферополь и Санкт-Петербург-Симферополь. Минск, Киев и Брест оказались самыми популярными направлениями вне России.

Рейтинг
Москва.ру