Основатель Group-IB Илья Сачков прокомментировал обвинения в нападении на таксистов | Москва.ру

Основатель Group-IB Илья Сачков прокомментировал обвинения в нападении на таксистов

Основатель компании кибербезопасности Group-IB Илья Сачков оказался в центре скандала. Он записал видео, в котором ответил на обвинения в нападении на таксистов.

Главк МВД по Москве сообщил о задержании мужчины 1986 года рождения, который проживает в столице. По данным РБК, задержан был основатель Group-IB Илья Сачков. Однако на официальном сайте ведомства не было советующего заявления, а представители компании отрицают задержание.
Инцидент произошел вчера, 20 ноября. По словам самого Сачкова, который рассказал свою версию случившегося на видео, пробки у отеля Four Seasons не было, там стояли таксисты, мешающие проезду.

«Мы попали с водителем в пробку у отеля Four Seasons, стоим в этой пробке 20 минут. Я понимаю, что опаздываю, и иду пешком. Тогда я вижу, что пробки на самом деле нет. Фишка в том, что таксист… При чем, это не Uber и не Яндекс, а какие-то ноунейм. Таксист доезжает до края гостиницы и ждет, когда кто-то выйдет из гостиницы и метрдотель позовет такси», – рассказывает Илья Сачков.

Далее он отмечает, что отсутствовал более часа, но его водитель так и не смог сдвинуться с места. Тогда Сачков попросил метрдотеля разобраться с ситуацией, на что получил отказ. Он решил поговорить с таксистами лично, попросив их освободить проезд. Однако в ответ на это один из таксистов стал проявлять агрессию и угрожать.

Для своей защиты Сачков, по его словам, распылил в плечо оппоненту газовый баллончик. Он отметил, что сам обратился в полицию. Его оппонент также написал заявление, но позже.

«Никакого обстрела таксистов не было. Ждем видео с камер видеонаблюдения», – сказал Сачков.

Таксист, в свою очередь, утверждает, что Сачков нецензурно выразился в его адрес, затем ударил и несколько раз выстрелил в его сторону из газового пистолета.

Рейтинг
Москва.ру