В Москве запустили конкурс "Учитель будущего" | Москва.ру

В Москве запустили конкурс «Учитель будущего»

Профессиональный командный конкурс «Учитель будущего» стартовал в Москве. Принять участие могут как опытные учителя, так и педагоги с небольшим стажем работы, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Регистрация на конкурс будет открыта до 31 декабря. После заочного отборочного этапа проведут окружные полуфиналы и финал. Уточняется, что участвовать могут только команды, состоящие из трех учителей одного общеобразовательного учреждения.

Также в сообщении пресс-службы говорится, что отборочный этап будет проводиться уже в январе следующего года. Он представляет собой онлайн-тестирование, в котором учителя будут отвечать на вопросы о методике преподавания в школах и показывать знания в области педагогики, психологии и русского языка.

Во время полуфиналов, которые проведут во всех федеральных округах России, участники конкурса разберут кейсы, основанные на реальных ситуациях из школьной жизни. Также одно из заданий будет разработка игр и проверочных работ. Как в любом конкурсе, в финал пройдут команды, набравшие наибольшее количество баллов.

Планируется выявить 30 команд победителей.

Рейтинг
Москва.ру