Ксения Собчак возглавила рейтинг Forbes по заработку в Instagram среди российских блогеров | Москва.ру

Ксения Собчак возглавила рейтинг Forbes по заработку в Instagram среди российских блогеров

Журнал Forbes составил рейтинг российских блогеров, основанный на их заработке на рекламе в социальной сети Instagram.

На первом месте с большим отрывом расположилась телеведущая Ксения Собчак. Ее доход достигает 1,6 миллионов долларов. Собчак активно монетизирует свой профиль в Instagram. Среди ее публикаций несколько раз в неделю появляются рекламные посты.

На втором и третьем месте с равным доходом находятся телеведущая Регина Тодоренко и певица Ольга Бузова. Обе девушки зарабатывают примерно по 0,86 миллионов долларов. На четвертом месте расположился автоблогер и киберспортсмен Алан Енилеев. Его доход немного меньше предыдущих блогеров – 0,85 миллионов долларов. Пятерку лидеров замыкает певица Полина Гагарина, которая зарабатывает около 0,77 миллиона долларов.

Несмотря на то, что Instagram на сегодняшний день – это самая главная медийная площадка во всем мире, большая часть рекламных контрактов до сих пор осуществляется неофициально. В связи с этим реальный объем рекламного рынка в социальной сети достоверно неизвестен. По оценкам специалистов, оборот рекламы в Instagram в России составит в этом году от 12 до 15 миллиардов рублей.

Рейтинг
Москва.ру