В Москве согласовали второй этап электродепо «Руднево» | Москва.ру

В Москве согласовали второй этап электродепо «Руднево»

Строительство проекта второй очереди электродепо «Руднево», которое обслуживает поезда Некрасовской линии метрополитена, согласовано в Москомархитектуре. В общей сложности площадь всех новых зданий на этом этапе составит порядка 39 тысяч квадратных метров. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что во вторую очередь включено пять объектов. В их число входит отстойно-ремонтный корпус, мотодепо, здание дистанции электромеханической службы, ремонтно-строительный участок и склады. Новые постройки будут объединены в единый комплекс вместе с имеющимися зданиями.

Мэр Москвы Сергей Собянин говорил по этому поводу, что «Руднево» предоставляет тысячи рабочих мест и монтирует новейшее оборудование. Комплекс будет представлять собой полноценное современное предприятие.

Все здания оформят в общем стиле, используя преимущественно белый цвет с красными линиями. Кроме того, на территории планируется оборудовать футбольную площадку и места для спокойного отдыха.

Рейтинг
Москва.ру