Центр здоровья детей опроверг информацию о прекращении пересадки почек | Москва.ру

Центр здоровья детей опроверг информацию о прекращении пересадки почек

Информация о закрытии программы трансплантации является ложной, помощь пациентам оказывается в полном объеме, сообщает пресс-служба Центра здоровья детей Минздрава России (НМИЦ ЗД).

Сейчас, как уточняется, в НМИЦ осуществляется программа по подготовке и проведению операций, связанных с пересадкой почек у детей. Продолжается работа высококвалифицированных специалистов, которые имеют серьезный опыт работы в сфере трансплантологии.

Следовательно, как подчеркивают в пресс-службе, центр оказывает медицинскую помощь малышам в полном объеме и в соответствии с законодательством России. Более того, как отмечается, в центре планируют повысить численность врачей, которые занимаются пересадками почек, и расширить возможности предтрансплантационной подготовки.

Также в центре прокомментировали информацию об увольнении Михаила Каабака и Надежды Бабенко. Как уточняется, врачи работали на 0,25 ставки в должности. Их уволили потому, что на работу взяли медика с соответствующей квалификацией на условиях полного рабочего времени.

Ранее СМИ сообщали о закрытии программы трансплантации почек для маленьких детей.

Рейтинг
Москва.ру