Москва вошла в топ-40 самых продвинутых городов мира | Москва.ру

Москва вошла в топ-40 самых продвинутых городов мира

Москва поднялась на 10 позиций в рейтинге инновационных городов мира Innovation Cities Global Index (2thinknow) по сравнению с прошлым годом, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Заместитель мэра в правительстве города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов уточнил, что в этом году Москва заняла 38-е место.

Уточняется, что города оценивали по 162 показателям, которые объединили в три больших блока: «Инфраструктура для человеческого капитала», «Культурное достояние» и «Рыночный потенциал». Эксперты определяли показатели валового регионального продукта, уровень благосостояния и образования, количество представительств международных компаний, наличие собственного городского бренда и промышленных кластеров.

Более того, столица России сделала качественный рывок и за семь лет поднялась со 192-ой позиции на 38-ю. Москва обогнала в этом году Рим, Стамбул, Осло, Гонконг и другие мегаполисы. Также заммэра озвучил и топ-5 продвинутых городов мира, в который вошли Нью-Йорк, Токио, Лондон, Лос-Анджелес и Сингапур.

 

Рейтинг
Москва.ру