Москвичам бесплатно проверят сексуальное здоровье | Москва.ру

Москвичам бесплатно проверят сексуальное здоровье

Московский научно-практический Центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы приглашает жителей столицы проверить свое сексуальное здоровье.

16 и 23 ноября москвичам будут проводить плановые и профилактические обследования во всех филиалах центра. Врачи проведут консультации и ответят на вопросы о заражении инфекциями, передаваемыми половым путем.

Есть мнение, что ИППП обычно обнаруживают только у мужчин. Однако это не так. В прошлом году ИППП выявили у 8601 пациента, из них 47,2% (4059 человек) были женщины.

Главный дерматовенеролог Департамента здравоохранения Москвы Николай Потекаев подчеркивает, что в последнее время молодые люди активнее начинают волноваться за собственное здоровье. Поэтому проведение подобных мероприятий необходимо, так как позволяет не только застать развитие заболевание, но и вовремя начать правильное лечение.

В ближайшем к дому филиале можно будет сдать кровь на сифилис и ВИЧ, сдать анализы на гонорею, хламидиоз и другие инфекции.

Прием пациентов будет проводиться 16 и 23 ноября с 9:00 до 16:00. Надо только записаться заранее и принести с собой паспорт и полис ОМС. Более подробную информацию и телефон для записи можно найти на официальном сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Рейтинг
Москва.ру