12-летний москвич заплатил 2,5 млн рублей за "раскрутку" Telegram-канала | Москва.ру

12-летний москвич заплатил 2,5 млн рублей за «раскрутку» Telegram-канала

Столичный подросток отдал из сейфа родителей крупную сумму мужчине, который обещал продвинуть личный канал парня в мессенджере Telegram, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщается, 12 ноября в полицию обратилась 38-летняя жительница Москвы. Женщина просит найти неизвестного парня, который обманул ее 12-летнего сына. По словам заявительницы, они с мужем накопили 2,5 млн рублей, деньги хранились в сейфе.

После пропажи средств, мать обратилась к сыну. Мальчик рассказал, что в августе познакомился в Telegram с парнем по имени Павел. Тот предложил ребенку создать собственный канал, на котором он сможет самостоятельно зарабатывать деньги. Надо было только заплатить за запуск канала и рекламу.

В результате мальчик три месяца подряд доставал из родительского сейфа деньги и отдавал их Павлу при встрече либо переводил на банковскую карту. В итоге все накопленные родительские деньги мальчик отдал.

Сейчас проводится проверка, устанавливается личность подозреваемого. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Рейтинг
Москва.ру