Семейный фотомарафон "Фотолайк-2020" проведут в "Технограде" | Москва.ру

Семейный фотомарафон «Фотолайк-2020» проведут в «Технограде»

Семейный фотомарафон «Фотолайк-2020» проведут 16 ноября в инновационно-образовательном комплексе «Техноград». Участников научат правильно выбирать фототехнику и делать хорошие снимки, а также помогут найти себя в фотобизнесе, сообщает пресс-служба мэра Москвы.

Как говорится в сообщении, фотомарафон будет проводиться для тех, кто увлекается фотографией. Это касается как профессионалов, так и любителей. Мастер-классы будут проводить лучшие мировые и отечественные фотографы.

Эксперты расскажут, как понимать современное искусство и правильно выбирать фототехнику. Также покажут, как выстраивать композицию кадра и работать со светом.

Кроме того, на площадке «Фотолайка» обустроят интерактивные популярные фотозоны:  «Фотобудка», «Тетрис-челлендж», «Калейдоскоп» и «Магия». Фотографы могут приводить с собой моделей, чтобы сделать красивые кадры. Также, по мнению организаторов, все участники мероприятия смогут завести полезные знакомства.

 

Фотомарафон пройдет 16 ноября в павильоне № 63 ВДНХ с 11:00 до 19:00. Участие бесплатное, только надо зарегистрироваться заранее.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →