"Активные граждане" голосуют за продление салатовой ветки подземки | Москва.ру

«Активные граждане» голосуют за продление салатовой ветки подземки

В проекте «Активный гражданин» стартовало голосование, которое посвящено продлению салатовой ветки метро, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Жители столицы высказываются о целесообразности строительства станций «Лианозово» и «Физтех» на Люблинско-Дмитровской линии метро.

Голосование, как говорится в пресс-службе мэра Москвы, состоит всего из четырех вопросов. В первую очередь «активные граждане» смогут обозначить свое общее отношение к планам по продлению ветки подземки. После участники ответят, каким транспортом они чаще всего пользуются: наземный общественный транспорт, личный автомобиль или каршеринг, такси, метро и МЦК, электрички либо вариант «передвигаюсь пешком».

Третий вопрос уточняет, будут ли участники голосования пользоваться новыми станциями метро. Завершает голосование вопрос «Часто ли вы бываете в районах прохождения новой линии?»

Напомним, работы по продлению Люблинско-Дмитровской линии метро от станции «Селигерская» на север стартовали в 2019 году. По плану, на салатовой ветке подземки построят станции с рабочими названиями  «Физтех» и «Лианозово».

Рейтинг
Москва.ру