Электронная Большая российская энциклопедия станет доступна в 2021 году | Москва.ру

Электронная Большая российская энциклопедия станет доступна в 2021 году

Электронная версия Большой российской энциклопедии (БРЭ) для пользователей станет доступна весной 2021 года, сообщают в научном издательстве «Большая российская энциклопедия».

Сейчас портал находится в начальной стадии разработки, так как работа над созданием электронной версии началась только в этом году. Реализация проекта распланирована почти на 3 года. Людям откроют доступ к электронной версии энциклопедии, как сообщается, весной 2021 года.

В данный момент проводится работа по расширению и актуализации словника портала. В него вносят множество современных направлений и отраслей знания.

Одной из главных задач электронной БРЭ является объединение информации из других достоверных источников. Другими словами, портал создаст единый информационный вход для пользователя. У любого желающего будет возможность переходить в архивы и библиотеки, к научным материалам университетов и институтов РАН и др.

Напомним, проект создается по указу президента России под научным руководством Российской академии наук. Выпуск электронной версии реализуется при поддержке министерства культуры РФ.

 

Рейтинг
Москва.ру