Дольщики долгостроя ЖК «Спортивный квартал» смогут заселиться в готовый дом в ноябре | Москва.ру

Дольщики долгостроя ЖК «Спортивный квартал» смогут заселиться в готовый дом в ноябре

Получить долгожданные ключи от квартир в ЖК «Спортивный квартал» дольщики смогут в ноябре этого года. Об этом информирует пресс-служба Москомстройнвеста.

Обязанности завершить работу по строительству проблемного объекта принял на себя застройщик Capital Group. Как пояснили в организации, после того, как готовые квадратные метры поставят на кадастровый учет, владельцы квартир смогут получить ключи и заселиться в дом. Уточняется также, что техпланы квартир в корпусах № 1, 2, 3, 10 должны быть переданы до 8 ноября. Документы по кварталам № 4, 5, 6 отправлены на перепроверку после устранения замечаний надзорного ведомства.

Ранее объектом занималась организация «Стройплюс», но в конце 2019 года арбитраж признал компанию банкротом и передал права на объект новому застройщику.

Ранее сообщалось, что права на проблемный объект «Терлецкий парк», который начали строить еще в 2004 году, переданы городскому застройщику. Всего в доме 1329 квартир, 800 из которых проданы. После того, как обязательства по достройке взяла на себя новая организация, сообщили, что сдать жилой комплекс т=планируют в 2021 году.

Рейтинг
Москва.ру