Москвичи оценят работу «Жилищника» в «Активном гражданине» | Москва.ру

Москвичи оценят работу «Жилищника» в «Активном гражданине»

Жителям столицы предлагают оценить эффективность работы организаций по оказанию жилищных услуг в онлайн-программе «Активный гражданин», информирует пресс-служба мэра в среду.

«Участникам проекта предстоит ответить на три вопроса: «Какая компания управляет вашим домом?», «Как вы оцениваете текущее содержание вашего дома?» и «В каком районе вы проживаете?», — говорится в сообщении.

Голосовании проходит в рамках программы ГБУ «Жилищник», в ведении которого находятся большинство многоквартирных домов города. Финансирование организации происходит за счет средств собственников и нанимателей жилья, а также субсидий из бюджета столицы.

Как пояснили в пресс-службе мэра, создание бюждетного учреждения позволило повысить качество обслуживания, об этом свидетельствуют цифры. Так в прошлом году москвичи подали в 2,5 раза меньше жалоб на работу системы, чем на частные управляющие компании.

Программа «Активный гражданин» сегодня известна многим жителям Москвы. Так за пять лет участие в онлайн-анкетированиях приняли более трех тысяч человек.

Ранее столичный департамент культуры назвал самые популярные библиотеки города.

Рейтинг
Москва.ру