В Москве увеличилось количество электробусных маршрутов | Москва.ру

В Москве увеличилось количество электробусных маршрутов

Число маршрутов электробусов в столице увеличилось до 16. Инновационный транспорт начал курсировать по двум маршрутам от Киевского вокзала в Москве, сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

Сегодня, 5 ноября, электробусы вышли на линии в районе Киевского вокзала в Москве. Инновационный транспорт начал работать на маршрутах № т34к и №791. Таким образом, число электробусных маршрутов в Москве увеличилось до 16.

Уточняется, что маршрут № т34к проходит от Киевского вокзала через Мосфильмовскую улицу, метро «Ломоносовский проспект», «Университет» и проспект Вернадского до ул. Кравченко. Электробусы №791 связали транспортный узел в центре города с 4-м Сетуньским проездом на западе столицы.

Пресс-служба напоминает, что столичный инновационный транспорт имеет 30 мест для сидения и вмещает 85 пассажиров. Электробус также оборудован всем необходимым для удобного проезда любых людей, в том числе и маломобильных пассажиров. Транспорт имеет низкий уровень пола, систему климат-контроля и видеонаблюдения. Также в салоне электробуса находятся медиаэкраны с полезной информацией и USB-порты для зарядки мобильных телефонов.

Рейтинг
Москва.ру