Число официально безработных в России выросло за неделю до 644 тыс. человек | Москва.ру

Число официально безработных в России выросло за неделю до 644 тыс. человек

Число официально безработных в Российской Федерации с 23 по 30 октября этого года выросло на 0,4% — до 644,49 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минтруда России.

По данным министерства, за прошедшую неделю снижение численности безработных граждан наблюдалось в 24 регионах. Так, самое заметное снижение числа безработных произошло в Еврейской автономной области, Орловской, Брянской и Тамбовской областях. В Севастополе, республиках Ингушетия, Алтай, Карачаево-Черкесской Республике, Хабаровском и Краснодарском краях также заметно явное понижение.

При этом в 51 регионе России отмечается рост числа безработных граждан. Наиболее заметный скачок произошел в Магаданской, Омской, Сахалинской, Новгородской, Новосибирской и Томской областях, республиках Калмыкия, Марий Эл, Мордовия и Алтайском крае.

Численность безработных осталась прежней в следующих регионах: Ленинградская, Ивановская, Смоленская, Костромская, Тульская области, Ненецкий, Чукотский, Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий автономные округа, Республика Хакасия.

Как подытожили в пресс-службе, уровень регистрируемой безработицы в среднем по России на 30 октября составил 0,9% от численности экономически активного населения.

Рейтинг
Москва.ру