В центре Москвы благоустроили площадь Академика Доллежаля | Москва.ру

В центре Москвы благоустроили площадь Академика Доллежаля

В Красносельском районе Москвы закончились работы по благоустройству площади Академика Доллежаля, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

В сообщении говорится, что работы по комплексному благоустройству завершились. Обустраивалась не только сама площадь Академика Доллежаля, но и расположенные рядом с ней улицы: Верхняя Красносельская, Лобачика, Малая Красносельская, 5-й и 6-й Красносельские переулки. Все они располагаются в центре Москвы рядом с Научно-исследовательским и конструкторским институтом энерготехники им. Н.Доллежаля.

Также уточняется, что проект благоустройства обсуждался с местными жителями. Во время обновления был обустроен сквер с детской площадкой, засеяны газоны, высажены деревья и кустарники и созданы новые пешеходные переходы. Тротуары на вышеперечисленных улицах были расширены с 3-4 м до 3,5-7 м, покрытие тротуаров и дорог заменили.

Освещение также было обновлено: на улицах появилось примерно 130 современных фонарей и торшеров. Для удобства граждан остановка «Верхняя Красносельская улица» была переставлена ближе к выходу из вестибюля станции метро «Красносельская», что позволяет теперь пассажирам экономить время на пересадке с одного вида общественного транспорта на другой.

Рейтинг
Москва.ру