Где в Москве можно бесплатно развлечься в эти выходные - Москва.ру

Где в Москве можно бесплатно развлечься в эти выходные

Рабочая неделя быстро промчалась. Москвичам и гостям столицы пора строить планы на длинные выходные.

Так, в пятницу, 1 ноября, жители Москвы могут бесплатно посетить выставку и узнать о человеке размером с дом. Огромная инсталляция, занявшая все здание, раскроет внутренний мир одного из лучших российских театральных режиссеров и педагогов Дмитрия Брусникина. Строгая официальная биография режиссера соединится с добрыми анекдотами и трогательными деталями жизни творца.

Время: до 21:00

Место: Образовательный центр Музея современного искусства (Ермолаевский переулок, дом 17)

Также жители Москвы могут послушать лекцию о советском архитектурном авангарде. В арт-пространстве Некрасовки расскажут о влиянии итальянского архитектора эпохи Возрождения Андреа Палладио на советскую архитектуру 1920-х годов. Попасть может любой желающий, только надо заранее зарегистрироваться на сайте библиотеки.

Время: 20:00

Место: Библиотека имени Н.А. Некрасова (Бауманская улица, дом 58/25, строение 14)

А в Третьяковке в пятницу покажут «Солярис» — один из самых известных фильмов Андрея Тарковского. Вход на сеанс по бесплатным билетам, их можно получить за полчаса до начала в кассе музея.

Время: 19:30

Место: Большой зал Новой Третьяковки (Крымский вал, дом 10)

В субботу, 2 ноября, жителей и гостей столицы ждет маркет «4 сезона». Там соберутся дизайнеры, мастера хэндмэйда и авторские бренды и представят свои уникальные вещи. А на фудкорте посетителей будет ждать необычная еда.

Время: 12:00–20:00

Место: Центр дизайна Artplay (ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10)

Вкусно поесть и послушать новые смешные шутки известных комиков можно будет во время шоу Stand-Up Import. Вас будут смешить Ваня Усович, Александр Незлобин, Ирина Приходько, Гурам Амарян, Александр Долгополов, Артур Чапарян и другие мастера юмора. Шоу бесплатно, необходимо только внести депозит — 500 руб. на человека, которые вы потратите на еду и напитки.

Время: 19:00

Место: бар «Выше крыши» (3-я Ямского Поля ул., 2, корп. 12)

Повеселиться и отпраздновать Хэллоуин можно будет на вечеринке «Неоновый Шабаш». Организаторы обещают, что будет вкусно и весело.

Время: 19:00-01:00

Место: «Гастромаркет Балчуг» (ул. Балчуг, 5)

Тех, кто не хочет тусить, но желает узнать, как читать людей и оказывать на них влияние, организаторы будут ждать на тренинге «НЛП и язык тела».

Время: 19:00–22:00

Место: Фрунзенская набережная, 50

А вот 3 ноября, в воскресенье, будет проводится «Ночь искусств». Сейчас несколько самых интересных предложений для любителей прекрасного.

В рамках программы «На сцене Дома Гоголя» москвичи смогут пройти квест «Оk, Gogol: “Где Булгаков?”» и принять участие в викторине «Рукописи не горят».

Время: 17:00–00:00

Место: Дом Гоголя (Никитский бульвар, 7)

Также в воскресенье можно увидеть интересный пластический спектакль-размышление «Перформанс жизни. Quarter past eight» о том, как меняется пространство и люди в нем, когда стрелки часов достигают отметки в четверть девятого.

Время: 18:00–00:00

Место: «Мультимедиа-арт-музей» (ул. Остоженка, 16)

А вот Дарвиновский музей откроет двери для всех желающих в центральный зал. Там представлены самые крупные экспонаты музея — африканский и индийский слоны, трехметровый нильский крокодил, морж-тяжеловес и другие животные.

Время: 18:00–23:00

Место: Государственный Дарвиновский музей (ул. Вавилова, 57)

Сделать необычные фотографии и примерить тапочки размером с авто можно будет в «Доме Великана».

Время: 19:00–00:00

Место: ВДНХ, Проспект Мира, 119, павильон 55 и ул. Арбат, 16

В День народного единства, 4 ноября, для представителей старшего поколения будет проводится фестиваль «Young Old: новые старшие», на котором покажут, что после 50 лет активная и интересная жизнь только начинается.

Время: 11:00

Место: Культурный центр ЗИЛ (ул. Восточная, 4, корп. 1)

Профессиональным дизайнерам и тем москвичам, которые планируют ремонт в ближайшее время, стоит посетить фестиваль дизайна и интерьера, чтобы познакомиться с новинками, узнать о последних тенденциях и получить порцию вдохновения.

Время: 10:00–19:00

Место: Центр дизайна и интерьера «Экспострой на Нахимовском» (Нахимовский проспект, 24)

Кроме того, празднование Дня народного единства будет проходить на московских улицах и в парках столицы. Не сидите в выходные дома!
Рейтинг
Москва.ру