Обманутым дольщикам вручат ключи от квартир в Подмосковье | Москва.ру

Обманутым дольщикам вручат ключи от квартир в Подмосковье

Более 10,5 тыс. обманутых дольщиков должны получить ключи от нового жилья в Московской области уже в следующем году, сообщает губернатор региона Андрей Воробьев в эфире телеканала «360 Подмосковье».

По словам Воробьева, власти пристально следят за достройкой объектов. Однако губернатор также подчеркивает, что этот процесс — довольно сложное и печальное наследство.

Ключи передали, как говорит Воробьев, уже 60 тыс. обманутых дольщиков. До конца текущего года власти планируют вручить 19 тыс. ключей, а в 2020 году — более 10,5 тыс. ключей.

Кроме того, губернатор отметил, что в планах правительства Московской области выдать обманутым дольщикам примерно 3,5 тыс. ключей в первом квартале следующего года.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →